39 527
правок
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 4: | Строка 4: | ||
Различают несколько видов проездных документов, по назначению: | Различают несколько видов проездных документов, по назначению: | ||
* Для [[Паспорт|граждан | * Для [[Паспорт|граждан, с целью международных поездок]] (обычный паспорт); | ||
* Для [[ | * Для [[Детский паспорт|несовершеннолетних граждан, с целью международных поездок]]; | ||
* Для [[Проездной документ гражданина|граждан, с целью поездок | * Для [[Проездной документ гражданина|граждан, с целью международных поездок]], если выдать обычный паспорт неудобно или долго; | ||
* Для [[Проездной документ на возвращение|граждан, с целью возвращения на родину]]; | |||
* Для [[Служебный паспорт|граждан с официальными целями международных поездок, без дипломатического иммунитета]] (Служебный паспорт); | |||
* Для [[Дипломатический паспорт|граждан с официальными целями международных поездок, с дипломатическим иммунитетом]] (Дипломатический паспорт); | |||
* Для [[Проездной документ иностранца|иностранцев, с целью поездок в другие страны]], если выдать обычный паспорт неудобно; | * Для [[Проездной документ иностранца|иностранцев, с целью поездок в другие страны]], если выдать обычный паспорт неудобно; | ||
* Для [[Проездной документ лица без гражданства|лиц без гражданства]] (Конвенция ООН от 28 сентября 1954); | * Для [[Проездной документ лица без гражданства|лиц без гражданства]] (Конвенция ООН от 28 сентября 1954); | ||
Строка 14: | Строка 17: | ||
* Для [[Служебный проездной документ|работников международных организаций]]. | * Для [[Служебный проездной документ|работников международных организаций]]. | ||
==Проездные документы | ==Проездные документы, по государствам== | ||
= | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
! Страна, либо территория | |||
! Выдаваемые проездные документы | |||
|- | |||
|🇦🇺 Австралия | |||
|Паспорт гражданина, [[Проездной документ Австралии|гражданам вместо паспорта]], [[Удостоверение личности иностранца в Австралии|апатридам]], [[Проездной документ беженца в Австралии|беженцам]], [[Удостоверение личности иностранца в Австралии|иностранцам]] | |||
|- | |||
|🇦🇹 Австрия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇦🇿 Азербайджан | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇦🇱 Албания | |||
| [[Паспорт гражданина Албании|Паспорт гражданина]] | |||
|- | |||
|🇩🇿 Алжир | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇦🇮 Ангилья | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇦🇴 Ангола | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇦🇩 Андорра | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇦🇬 Антигуа и Барбуда | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇦🇷 Аргентина | |||
| [[Паспорт гражданина Аргентины|Паспорт гражданина]] | |||
|- | |||
|🇦🇲 Армения | |||
| [[Паспорт гражданина Армении|Паспорт гражданина]], [[Свидетельство на возвращение в Армению|на возвращение]] | |||
|- | |||
|🇦🇫 Афганистан | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇧🇸 Багамы | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇧🇩 Бангладеш | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
' | |🇧🇧 Барбадос | ||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇧🇭 Бахрейн | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇧🇾 Беларусь | |||
| [[Паспорт гражданина Беларуси|Паспорт гражданина]] ([[Паспорт гражданина Беларуси серии РР|серия РР]]), [[Дипломатический паспорт Беларуси|дипломатам]], [[Свидетельство на возвращение в Республику Беларусь|на возвращение]] | |||
|- | |||
|🇧🇿 Белиз | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇧🇪 Бельгия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇧🇯 Бенин | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇧🇲 Бермудские Острова | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇧🇬 Болгария | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇧🇴 Боливия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇧🇦 Босния и Герцеговина | |||
| [[Паспорт гражданина Боснии и Герцеговины|Паспорт гражданина]] | |||
|- | |||
|🇧🇼 Ботсвана | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇧🇷 Бразилия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇧🇳 Бруней | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇧🇫 Буркина-Фасо | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇧🇮 Бурунди | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇧🇹 Бутан | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇻🇺 Вануату | |||
| [[Паспорт гражданина Вануату|Паспорт гражданина]] | |||
|- | |||
|🇻🇦 Ватикан | |||
| [[Паспорт гражданина Ватикана|Паспорт гражданина]] | |||
|- | |||
|🇬🇧 Великобритания | |||
| [[Паспорт гражданина Великобритании|Паспорт гражданина]] | |||
|- | |||
|🇭🇺 Венгрия | |||
| [[Паспорт гражданина Венгрии|Паспорт гражданина]], [[Аварийный паспорт Великобритании|на возвращение]] | |||
|- | |||
|🇻🇪 Венесуэла | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇻🇬 Виргинские Острова | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇹🇱 Восточный Тимор | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇻🇳 Вьетнам | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇬🇦 Габон | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇭🇹 Гаити | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇬🇾 Гайана | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇬🇲 Гамбия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇬🇭 Гана | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇬🇹 Гватемала | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇬🇳 Гвинея | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇬🇼 Гвинея-Бисау | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇩🇪 Германия | |||
| [[Паспорт гражданина Германии|Паспорт гражданина]], [[Срочный проездной документ Германии|гражданам вместо паспорта]], [[Проездной документ лица без гражданства в Германии|апатридам]], [[Срочный проездной документ иностранца в Германии|иностранцам]], [[Свидетельство на возвращение в Германию|на возвращение]] | |||
|- | |||
|🇬🇬 Гернси | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇬🇮 Гибралтар | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇭🇳 Гондурас | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇭🇰 Гонконг | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇬🇩 Гренада | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇬🇷 Греция | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇬🇪 Грузия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇩🇰 Дания | |||
| [[Паспорт гражданина Дании|Паспорт гражданина]] | |||
|- | |||
|🇯🇪 Джерси | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇩🇯 Джибути | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇩🇲 Доминика | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇩🇴 Доминиканская Республика | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇪🇬 Египет | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇿🇲 Замбия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇿🇼 Зимбабве | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇪🇭 Западная Сахара | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇮🇱 Израиль | |||
| [[Паспорт гражданина Израиля|Паспорт гражданина]], [[Проездной документ гражданина Израиля|гражданам вместо паспорта]] | |||
|- | |||
|🇮🇳 Индия | |||
| Паспорт гражданина, [[Удостоверение личности иностранца в Индии|апатридам]] | |||
|- | |||
|🇮🇩 Индонезия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇯🇴 Иордания | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇮🇶 Ирак | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇮🇷 Иран | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇮🇪 Ирландия | |||
| Паспорт гражданина, [[Проездной документ беженца в Ирландии|беженцам]] | |||
|- | |||
|🇮🇸 Исландия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇪🇸 Испания | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇮🇹 Италия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇾🇪 Йемен | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇨🇻 Кабо-Верде | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇰🇾 Каймановы Острова | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇰🇿 Казахстан | |||
| [[Паспорт гражданина Казахстана|Паспорт гражданина]], [[Свидетельство на возвращение в Республику Казахстан|на возвращение]] | |||
|- | |||
|🇰🇭 Камбоджа | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇨🇲 Камерун | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇨🇦 Канада | |||
| [[Паспорт гражданина Канады|Паспорт гражданина]], [[Удостоверение личности иностранца в Канаде|апатридам]], [[Проездной документ беженца в Канаде|беженцам]], [[Удостоверение личности иностранца в Канаде|иностранцам]] | |||
|- | |||
|🇶🇦 Катар | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇰🇪 Кения | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇨🇾 Кипр | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇰🇮 Кирибати | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇨🇳 Китай | |||
| Паспорт гражданина, [[Проездной документ гражданина Китая|гражданам вместо паспорта]] | |||
|- | |||
|🇨🇴 Колумбия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇰🇲 Коморские Острова | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇨🇩 Конго, Демократическая республика (Киншаса) | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇨🇬 Конго, республика (Браззавиль) | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇽🇰 Косово | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇰🇵 КНДР | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇰🇷 Корея, Республика | |||
| [[Паспорт гражданина Кореи|Паспорт гражданина]] | |||
|- | |||
|🇨🇷 Коста-Рика | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇨🇮 Кот-д'Ивуар | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇨🇺 Куба | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇰🇼 Кувейт | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇰🇬 Кыргызстан | |||
| Паспорт гражданина, [[Свидетельство на возвращение в Кыргызскую Республику|на возвращение]] | |||
|- | |||
|🇱🇦 Лаос | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇱🇻 Латвия | |||
| Паспорт гражданина, [[Паспорт иностранца в Латвии|иностранцам]] | |||
|- | |||
|🇱🇸 Лесото | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇱🇷 Либерия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇱🇧 Ливан | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇱🇾 Ливия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇱🇹 Литва | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇱🇮 Лихтенштейн | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇱🇺 Люксембург | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇲🇺 Маврикий | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇲🇷 Мавритания | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇲🇬 Мадагаскар | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇲🇼 Малави | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇲🇾 Малайзия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇲🇱 Мали | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇲🇻 Мальдивы | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇲🇹 Мальта | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇲🇦 Марокко | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇲🇭 Маршалловы Острова | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇲🇽 Мексика | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇫🇲 Микронезия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇲🇿 Мозамбик | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇲🇩 Молдова | |||
| [[Паспорт гражданина Молдовы|Паспорт гражданина]], [[Дипломатический паспорт Молдовы|дипломатам]], [[Проездной документ лица без гражданства в Молдове|апатридам]] | |||
|- | |||
|🇲🇨 Монако | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇲🇳 Монголия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇲🇸 Монтсеррат | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇲🇲 Мьянма | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇮🇲 Мэн | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇳🇦 Намибия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇳🇷 Науру | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇳🇵 Непал | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇳🇪 Нигер | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇳🇬 Нигерия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇳🇱 Нидерланды | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇳🇮 Никарагуа | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇳🇺 Ниуэ | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇳🇿 Новая Зеландия | |||
| [[Паспорт гражданина Новой Зеландии|Паспорт гражданина]], [[Удостоверение личности иностранца в Новой Зеландии|апатридам]], [[Удостоверение личности иностранца в Новой Зеландии|иностранцам]] | |||
|- | |||
|🇳🇴 Норвегия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇦🇪 Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇴🇲 Оман | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇦🇨 Остров Вознесения | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇸🇭 Остров Святой Елены | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇨🇰 Острова Кука | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇵🇰 Пакистан | |||
| [[Паспорт гражданина Пакистана|Паспорт гражданина]] | |||
|- | |||
|🇵🇼 Палау | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇵🇸 Палестина | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇵🇦 Панама | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇵🇬 Папуа-Новая Гвинея | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇵🇾 Парагвай | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇵🇪 Перу | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇵🇳 Питкэрн | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇵🇱 Польша | |||
| [[Паспорт гражданина Польши|Паспорт гражданина]], [[Польский проездной документ для иностранца|иностранцам]], [[Проездной документ беженца в Польше|беженцам]], [[Польский проездной документ для иностранца|лицам с дополнительной защитой]] | |||
|- | |||
|🇵🇹 Португалия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇵🇷 Пуэрто-Рико | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇷🇺 Россия | |||
| [[Заграничный паспорт России|Паспорт гражданина]], [[Служебный паспорт России|для служебных поездок]], [[Дипломатический паспорт России|дипломатам]], [[Свидетельство на возвращение в Россию|на возвращение]], [[Проездной документ беженца в России|беженцам]] | |||
|- | |||
|🇷🇼 Руанда | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇷🇴 Румыния | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇸🇻 Сальвадор | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇼🇸 Самоа | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇸🇲 Сан-Марино | |||
| [[Паспорт гражданина Сан-Марино|Паспорт гражданина]], [[Дипломатический паспорт Сан-Марино|дипломатам]] | |||
|- | |||
|🇸🇹 Сан-Томе и Принсипи | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇸🇦 Саудовская Аравия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇲🇰 Северная Македония | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇸🇨 Сейшелы | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇸🇳 Сенегал | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇻🇨 Сент-Винсент и Гренадины | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇰🇳 Сент-Китс и Невис | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇱🇨 Сент-Люсия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇷🇸 Сербия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇸🇬 Сингапур | |||
| Паспорт гражданина, [[Удостоверение личности лица без гражданства в Сингапуре|апатридам]] | |||
|- | |||
|🇸🇾 Сирия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇸🇰 Словакия | |||
| Паспорт гражданина, [[Проездной документ лица без гражданства в Словакии|апатридам]] | |||
|- | |||
|🇸🇮 Словения | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇸🇧 Соломоновы Острова | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇸🇴 Сомали | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇸🇩 Судан | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇸🇷 Суринам | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇺🇸 Соединённые Штаты Америки | |||
| [[Паспорт гражданина США|Паспорт гражданина]], [[Разрешение на повторный въезд в США|апатридам]], [[Разрешение на повторный въезд в США|беженцам]], [[Разрешение на повторный въезд в США|иностранцам]] | |||
|- | |||
|🇸🇱 Сьерра-Леоне | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇹🇯 Таджикистан | |||
| [[Паспорт гражданина Таджикистана|Паспорт гражданина]] | |||
|- | |||
|🇹🇭 Таиланд | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇹🇼 Тайвань | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇹🇿 Танзания | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇹🇨 Теркс и Кайкос | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇹🇬 Того | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇹🇴 Тонга | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇹🇹 Тринидад и Тобаго | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇹🇦 Тристан-да-Кунья | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇹🇻 Тувалу | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇹🇳 Тунис | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇹🇲 Туркменистан | |||
| [[Паспорт гражданина Туркменистана|Паспорт гражданина]] | |||
|- | |||
|🇹🇷 Турция | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇺🇬 Уганда | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇺🇿 Узбекистан | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇺🇦 Украина | |||
| [[Заграничный паспорт Украины|Паспорт гражданина]], [[Служебный паспорт Украины|для служебных поездок]], [[Дипломатический паспорт Украины|дипломатам]], [[Удостоверение лица на возвращение в Украину|на возвращение в страну]], [[Удостоверение лица без гражданства в Украине для выезда за границу|апатридам]], [[Проездной документ беженца в Украине|беженцам]] | |||
|- | |||
|🇺🇾 Уругвай | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇫🇯 Фиджи | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇵🇭 Филиппины | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇫🇮 Финляндия | |||
| Паспорт гражданина, [[Паспорт иностранца в Финляндии|иностранцам]] | |||
|- | |||
|🇫🇰 Фолклендские острова | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇫🇷 Франция | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇭🇷 Хорватия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇨🇫 Центральноафриканская Республика | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇹🇩 Чад | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇲🇪 Черногория | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇨🇿 Чехия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇨🇱 Чили | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇨🇭 Швейцария | |||
| [[Паспорт гражданина Швейцарии|Паспорт гражданина]] | |||
|- | |||
|🇸🇪 Швеция | |||
| [[Паспорт гражданина Швеции|Паспорт гражданина]] | |||
|- | |||
|🇱🇰 Шри-Ланка | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇪🇨 Эквадор | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇬🇶 Экваториальная Гвинея | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇪🇷 Эритрея | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇸🇿 Эсватини | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇪🇪 Эстония | |||
| Паспорт гражданина, [[Паспорт иностранца в Эстонии|иностранцам]] | |||
|- | |||
|🇪🇹 Эфиопия | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇿🇦 Южно-Африканская Республика | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇬🇸 Южная Георгия и Южные Сандвичевы Острова | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇸🇸 Южный Судан | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇯🇲 Ямайка | |||
| Паспорт гражданина | |||
|- | |||
|🇯🇵 Япония | |||
| [[Паспорт гражданина Японии|Паспорт гражданина]], [[Разрешение на повторный въезд в Японию|апатридам]], [[Разрешение на повторный въезд в Японию|иностранцам]] | |||
|} | |||
==Служебные Проездные документы организаций== | ==Служебные Проездные документы организаций== |