39 269
правок
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 23: | Строка 23: | ||
|- | |- | ||
|🇦🇺 Австралия | | 🇦🇺 Австралия | ||
| Право на оформление [[Проездной документ Австралии|Проездного документа Австралии]], для возвращения на родину, в случае утери паспорта. | | Право на оформление [[Проездной документ Австралии|Проездного документа Австралии]], для возвращения на родину, в случае утери паспорта. | ||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |- | ||
|🇦🇬 Антигуа и Барбуда | | 🇦🇬 Антигуа и Барбуда | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | ||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |- | ||
|🇧🇧 Барбадос | | 🇧🇸 Багамы | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство.<br> | |||
Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 6 лет проживания. | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | |||
|- | |||
| 🇧🇩 Бангладеш | |||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | |||
|- | |||
| 🇧🇧 Барбадос | |||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство.<br> | |||
Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 5 лет проживания. | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | |||
|- | |||
| 🇧🇿 Белиз | |||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | |||
|- | |||
| 🇧🇼 Ботсвана | |||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | |||
|- | |||
| 🇧🇳 Бруней | |||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | ||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |- | ||
| | | 🇻🇺 Вануату | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | ||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |- | ||
|🇬🇧 Великобритания | | 🇬🇧 Великобритания | ||
| | | | ||
* Право получать Консульскую помощь от посольств и консульств Великобритании в иностранных государствах, если там нет консульства Ямайки. | * Право получать Консульскую помощь от посольств и консульств Великобритании в иностранных государствах, если там нет консульства Ямайки. | ||
Строка 51: | Строка 78: | ||
* Право работать на государственных должностях. | * Право работать на государственных должностях. | ||
* Право поступить на службу в Вооружённые силы Великобритании. | * Право поступить на службу в Вооружённые силы Великобритании. | ||
* Право голосовать на выборах. | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |- | ||
| | | 🇬🇦 Габон | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | ||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | |||
|- | |||
| 🇬🇾 Гайана | |||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство.<br> | |||
Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 5 лет проживания. | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
Строка 67: | Строка 101: | ||
|- | |- | ||
|🇩🇲 Доминика | | 🇩🇲 Доминика | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство.<br> | ||
Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 5 лет проживания (обычный срок натурализации 7 лет). | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | |||
|- | |||
| 🇲🇺 Маврикий | |||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство.<br> | |||
Право на упрощённое оформление гражданства. | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |- | ||
| | | 🇲🇼 Малави | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство.<br> | ||
Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 5 лет проживания (вместо 7). | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |- | ||
|🇲🇾 Малайзия | | 🇲🇾 Малайзия | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | ||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |- | ||
|🇻🇨 Сент-Винсент и Гренадины | | 🇵🇰 Пакистан | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право получить гражданство, инвестировав 5 млн пакистанских рупий (16 т. евро). | ||
| Для [[Гражданство Содружества наций|граждан Содружества наций]] | |||
|- | |||
| 🇻🇨 Сент-Винсент и Гренадины | |||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство.<br> | |||
Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 7 лет проживания. | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |- | ||
|🇰🇳 Сент-Китс и Невис | | 🇰🇳 Сент-Китс и Невис | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство.<br> | ||
Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 14 лет проживания. | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |- | ||
|🇱🇨 Сент-Люсия | | 🇱🇨 Сент-Люсия | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство.<br> | ||
Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 7 лет проживания. | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
Строка 102: | Строка 152: | ||
|- | |- | ||
| | | 🇹🇬 Того | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | ||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |- | ||
|🇬🇬 остров Гернси | | 🇹🇹 Тринидад и Тобаго | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство.<br> | |||
Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 5 лет проживания. | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | |||
|- | |||
| 🇬🇬 остров Гернси | |||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | ||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |- | ||
|🇯🇪 остров Джерси | | 🇯🇪 остров Джерси | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | ||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
Строка 126: | Строка 182: | ||
[[Преимущества гражданства|🌍 Преимущества других гражданств]] | [[Преимущества гражданства|🌍 Преимущества других гражданств]] | ||
* [[Гражданство Ямайки]] | * [[Гражданство Ямайки]] | ||
* [[Преимущества гражданства Содружества наций]] | |||
[[Category:Документы Ямайки]] | [[Category:Документы Ямайки]] |