Преимущества гражданства Танзании: различия между версиями
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 28: | Строка 28: | ||
|- | |- | ||
|🇦🇬 Антигуа и Барбуда | | 🇦🇬 Антигуа и Барбуда | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | ||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |- | ||
|🇧🇧 Барбадос | | 🇧🇸 Багамы | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство.<br> | |||
Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 6 лет проживания. | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | |||
|- | |||
| 🇧🇩 Бангладеш | |||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | |||
|- | |||
| 🇧🇧 Барбадос | |||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство.<br> | |||
Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 5 лет проживания. | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | |||
|- | |||
| 🇧🇿 Белиз | |||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | ||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |- | ||
| | | 🇧🇼 Ботсвана | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | ||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |- | ||
|🇬🇧 Великобритания | | 🇧🇳 Бруней | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | |||
|- | |||
| 🇻🇺 Вануату | |||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | |||
|- | |||
| 🇬🇧 Великобритания | |||
| | | | ||
* Право получать Консульскую помощь от посольств и консульств Великобритании в иностранных государствах, если там нет консульства Танзании. | * Право получать Консульскую помощь от посольств и консульств Великобритании в иностранных государствах, если там нет консульства Танзании. | ||
Строка 51: | Строка 78: | ||
* Право работать на государственных должностях. | * Право работать на государственных должностях. | ||
* Право поступить на службу в Вооружённые силы Великобритании. | * Право поступить на службу в Вооружённые силы Великобритании. | ||
* Право голосовать на выборах. | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | |||
|- | |||
| 🇬🇦 Габон | |||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |- | ||
| 🇬🇾 Гайана | | 🇬🇾 Гайана | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство.<br> | ||
Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 5 лет проживания. | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
Строка 68: | Строка 102: | ||
|- | |- | ||
| 🇩🇲 Доминика | | 🇩🇲 Доминика | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство.<br> | ||
Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 5 лет проживания (обычный срок натурализации 7 лет). | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |- | ||
| 🇲🇺 Маврикий | | 🇲🇺 Маврикий | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство.<br> | ||
Право на упрощённое оформление гражданства. | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | |||
|- | |||
| 🇲🇼 Малави | |||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство.<br> | |||
Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 5 лет проживания (вместо 7). | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
Строка 82: | Строка 124: | ||
|- | |- | ||
|🇻🇨 Сент-Винсент и Гренадины | | 🇵🇰 Пакистан | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право получить гражданство, инвестировав 5 млн пакистанских рупий (16 т. евро). | ||
| Для [[Гражданство Содружества наций|граждан Содружества наций]] | |||
|- | |||
| 🇻🇨 Сент-Винсент и Гренадины | |||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство.<br> | |||
Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 7 лет проживания. | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |- | ||
|🇰🇳 Сент-Китс и Невис | | 🇰🇳 Сент-Китс и Невис | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство.<br> | ||
Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 14 лет проживания. | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |- | ||
|🇱🇨 Сент-Люсия | | 🇱🇨 Сент-Люсия | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство.<br> | ||
Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 7 лет проживания. | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |- | ||
|🇺🇸 Соединённые Штаты Америки | | 🇺🇸 Соединённые Штаты Америки | ||
|Право на участие в программах [[IREX]], [[YALI]], [[YES]], [[Youth Leadership Programs|YLP]], и в [[Программа Фулбрайта|программах Фулбрайта]]: [[Программа Фулбрайта для студентов|для студентов]], [[Программа Фулбрайта для стипендиатов-резидентов|учителей]], [[Программа Фулбрайта для учёных|учёным]], и [[FLTA|преподавателям английского языка]] | | Право на участие в программах [[IREX]], [[YALI]], [[YES]], [[Youth Leadership Programs|YLP]], и в [[Программа Фулбрайта|программах Фулбрайта]]: [[Программа Фулбрайта для студентов|для студентов]], [[Программа Фулбрайта для стипендиатов-резидентов|учителей]], [[Программа Фулбрайта для учёных|учёным]], и [[FLTA|преподавателям английского языка]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 🇹🇬 Того | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | ||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |- | ||
|🇯🇲 Ямайка | | 🇹🇹 Тринидад и Тобаго | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство.<br> | ||
Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 5 лет проживания. | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | |||
|- | |||
| 🇯🇲 Ямайка | |||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство.<br> | |||
Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 5 лет проживания (вместо 7). | |||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |- | ||
|🇬🇬 остров Гернси | | 🇬🇬 остров Гернси | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | ||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |- | ||
|🇯🇪 остров Джерси | | 🇯🇪 остров Джерси | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | ||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |- | ||
|🇮🇲 остров Мэн | | 🇮🇲 остров Мэн | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | ||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
Строка 131: | Строка 188: | ||
[[Преимущества гражданства|🌍 Преимущества других гражданств]] | [[Преимущества гражданства|🌍 Преимущества других гражданств]] | ||
* [[Гражданство Танзании]] | * [[Гражданство Танзании]] | ||
* [[Преимущества гражданства Содружества наций]] | |||
[[Category:Документы Танзании]] | [[Category:Документы Танзании]] |
Текущая версия от 15:10, 4 октября 2023
Танзания | |
↓ | |
Гражданство | |
↓ | |
Преимущества | |
Преимущества гражданства Танзании — преимущества, которые даёт обладание гражданством Танзании.
Здесь рассматриваются только те возможности, которые не перечислены в следующих статьях:
Преимущества граждан Танзании в других государствах[править]
Страна | Преимущества | Примечание |
---|---|---|
🇦🇺 Австралия | Право на оформление Проездного документа Австралии, для возвращения на родину, в случае утери паспорта. | В рамках Содружества наций |
🇦🇬 Антигуа и Барбуда | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇧🇸 Багамы | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 6 лет проживания. |
В рамках Содружества наций |
🇧🇩 Бангладеш | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇧🇧 Барбадос | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 5 лет проживания. |
В рамках Содружества наций |
🇧🇿 Белиз | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇧🇼 Ботсвана | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇧🇳 Бруней | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇻🇺 Вануату | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇬🇧 Великобритания |
|
В рамках Содружества наций |
🇬🇦 Габон | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇬🇾 Гайана | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 5 лет проживания. |
В рамках Содружества наций |
🇬🇩 Гренада | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
Право на упрощённое оформление гражданства за 5 лет. | Закон о гражданстве, часть II, ст. 5 | |
🇩🇲 Доминика | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 5 лет проживания (обычный срок натурализации 7 лет). |
В рамках Содружества наций |
🇲🇺 Маврикий | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. Право на упрощённое оформление гражданства. |
В рамках Содружества наций |
🇲🇼 Малави | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 5 лет проживания (вместо 7). |
В рамках Содружества наций |
🇲🇾 Малайзия | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇵🇰 Пакистан | Право получить гражданство, инвестировав 5 млн пакистанских рупий (16 т. евро). | Для граждан Содружества наций |
🇻🇨 Сент-Винсент и Гренадины | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 7 лет проживания. |
В рамках Содружества наций |
🇰🇳 Сент-Китс и Невис | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 14 лет проживания. |
В рамках Содружества наций |
🇱🇨 Сент-Люсия | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 7 лет проживания. |
В рамках Содружества наций |
🇺🇸 Соединённые Штаты Америки | Право на участие в программах IREX, YALI, YES, YLP, и в программах Фулбрайта: для студентов, учителей, учёным, и преподавателям английского языка | |
🇹🇬 Того | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇹🇹 Тринидад и Тобаго | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 5 лет проживания. |
В рамках Содружества наций |
🇯🇲 Ямайка | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. Право на упрощённое оформление (регистрацию) гражданства, после 5 лет проживания (вместо 7). |
В рамках Содружества наций |
🇬🇬 остров Гернси | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇯🇪 остров Джерси | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇮🇲 остров Мэн | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |