Срок давности для лишения гражданства: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
(не показано 8 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
В ряде стран установлен '''срок давности''', после которого человека не могут [[Лишение гражданства|лишить полученного гражданства]], даже если оно было получено по заведомо поддельным документам и ложным сведениям. | |||
В ряде стран установлен '''срок давности''', после которого человека не могут [[Лишение гражданства|лишить полученного гражданства]], даже если оно было получено по заведомо поддельным документам. | |||
==Сроки давности, по | ==Сроки давности, по государствам== | ||
=== | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- style="font-weight:bold;" | |||
! Страна, либо территория | |||
! Срок давности для лишения гражданства | |||
= | |- | ||
| style="text-align:left;" |🇦🇺 Австралия | |||
| | |||
= | |- | ||
| style="text-align:left;" |🇦🇹 Австрия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇦🇿 Азербайджан | |||
| | |||
=== | |- | ||
| style="text-align:left;" |🇦🇱 Албания | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇩🇿 Алжир | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇦🇮 Ангилья | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇦🇴 Ангола | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇦🇩 Андорра | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇦🇬 Антигуа и Барбуда | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇦🇷 Аргентина | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇦🇲 Армения | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇦🇫 Афганистан | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇸 Багамы | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇩 Бангладеш | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇧 Барбадос | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇭 Бахрейн | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇾 Беларусь | |||
| {{Red|Нет ограничений по давности}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇿 Белиз | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇪 Бельгия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇯 Бенин | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇲 Бермудские Острова | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇬 Болгария | |||
| {{Green|10 лет}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇴 Боливия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇦 Босния и Герцеговина | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇼 Ботсвана | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇷 Бразилия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇳 Бруней | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇫 Буркина-Фасо | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇮 Бурунди | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇹 Бутан | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇻🇺 Вануату | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇻🇦 Ватикан | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇧 Великобритания | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇭🇺 Венгрия | |||
| {{Green|20 лет}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇻🇪 Венесуэла | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇻🇬 Виргинские Острова | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇱 Восточный Тимор | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇻🇳 Вьетнам | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇦 Габон | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇭🇹 Гаити | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇾 Гайана | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇲 Гамбия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇭 Гана | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇹 Гватемала | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇳 Гвинея | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇼 Гвинея-Бисау | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇩🇪 Германия | |||
| {{Green|10 лет}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇬 Гернси | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇮 Гибралтар | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇭🇳 Гондурас | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇭🇰 Гонконг | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇩 Гренада | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇷 Греция | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇪 Грузия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇩🇰 Дания | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇯🇪 Джерси | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇩🇯 Джибути | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇩🇲 Доминика | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇩🇴 Доминиканская Республика | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇪🇬 Египет | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇿🇲 Замбия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇿🇼 Зимбабве | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇱 Израиль | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇳 Индия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇩 Индонезия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇯🇴 Иордания | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇶 Ирак | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇷 Иран | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇪 Ирландия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇸 Исландия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇪🇸 Испания | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇹 Италия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇾🇪 Йемен | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇻 Кабо-Верде | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇾 Каймановы Острова | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇿 Казахстан | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇭 Камбоджа | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇲 Камерун | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇦 Канада | |||
| {{Red|Нет ограничений по давности}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇶🇦 Катар | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇪 Кения | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇾 Кипр | |||
| {{Green|7 лет}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇮 Кирибати | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇳 Китай | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇴 Колумбия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇲 Коморские Острова | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇩 Конго, Демократическая республика (Киншаса) | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇬 Конго, республика (Браззавиль) | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇽🇰 Косово | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇵 КНДР | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇷 Республика Корея | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇷 Коста-Рика | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇮 Кот-д'Ивуар | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇺 Куба | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇼 Кувейт | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇬 Кыргызстан | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇦 Лаос | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇻 Латвия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇸 Лесото | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇷 Либерия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇧 Ливан | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇾 Ливия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇹 Литва | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇮 Лихтенштейн | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇺 Люксембург | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇺 Маврикий | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇷 Мавритания | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇬 Мадагаскар | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇼 Малави | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇾 Малайзия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇱 Мали | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇻 Мальдивы | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇹 Мальта | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇦 Марокко | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇭 Маршалловы Острова | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇽 Мексика | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇫🇲 Микронезия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇿 Мозамбик | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇩 Молдова | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇨 Монако | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇳 Монголия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇸 Монтсеррат | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇲 Мьянма | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇲 Мэн | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇦 Намибия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇷 Науру | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇵 Непал | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇪 Нигер | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇬 Нигерия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇱 Нидерланды | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇮 Никарагуа | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇺 Ниуэ | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇿 Новая Зеландия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇴 Норвегия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇦🇪 Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇴🇲 Оман | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇦🇨 Остров Вознесения | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇭 Остров Святой Елены | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇰 Острова Кука | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇰 Пакистан | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇼 Палау | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇸 Палестина | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇦 Панама | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇬 Папуа-Новая Гвинея | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇾 Парагвай | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇪 Перу | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇳 Питкэрн | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇱 Польша | |||
| {{Red|Нет ограничений по давности}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇹 Португалия | |||
| {{Green|10 лет, если был законопослушным гражданином}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇷 Пуэрто-Рико | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇷🇺 Россия | |||
| {{Red|Нет ограничений по давности}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇷🇼 Руанда | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇷🇴 Румыния | |||
| {{Red|Нет ограничений по давности}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇻 Сальвадор | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇼🇸 Самоа | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇲 Сан-Марино | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇹 Сан-Томе и Принсипи | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇦 Саудовская Аравия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇪🇭 Западная Сахара| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇰 Северная Македония | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇨 Сейшелы | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇳 Сенегал | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇻🇨 Сент-Винсент и Гренадины | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇳 Сент-Китс и Невис | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇨 Сент-Люсия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇷🇸 Сербия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇬 Сингапур | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇾 Сирия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇰 Словакия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇮 Словения | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇧 Соломоновы Острова | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇴 Сомали | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇩 Судан | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇷 Суринам | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇺🇸 Соединённые Штаты Америки | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇱 Сьерра-Леоне | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇯 Таджикистан | |||
| {{Green|5 лет}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇭 Таиланд | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇼 Тайвань | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇿 Танзания | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇨 Теркс и Кайкос | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇬 Того | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇴 Тонга | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇹 Тринидад и Тобаго | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇦 Тристан-да-Кунья | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇻 Тувалу | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇳 Тунис | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇲 Туркменистан | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇷 Турция | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇺🇬 Уганда | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇺🇿 Узбекистан | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇺🇦 Украина | |||
| {{Red|Нет ограничений по давности}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇺🇾 Уругвай | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇫🇯 Фиджи | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇭 Филиппины | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇫🇮 Финляндия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇫🇰 Фолклендские острова | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇫🇷 Франция | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇭🇷 Хорватия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇫 Центральноафриканская Республика | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇩 Чад | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇪 Черногория | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇿 Чехия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇱 Чили | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇭 Швейцария | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇪 Швеция | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇰 Шри-Ланка | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇪🇨 Эквадор | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇶 Экваториальная Гвинея | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇪🇷 Эритрея | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇿 Эсватини | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇪🇪 Эстония | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇪🇹 Эфиопия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇿🇦 Южно-Африканская Республика | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇸 Южная Георгия и Южные Сандвичевы Острова | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇸 Южный Судан | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇯🇲 Ямайка | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇯🇵 Япония | |||
| | |||
|} | |||
==См. также== | ==См. также== |
Текущая версия от 21:06, 16 декабря 2023
В ряде стран установлен срок давности, после которого человека не могут лишить полученного гражданства, даже если оно было получено по заведомо поддельным документам и ложным сведениям.
Сроки давности, по государствам[править]
Страна, либо территория | Срок давности для лишения гражданства |
---|---|
🇦🇺 Австралия | |
🇦🇹 Австрия | |
🇦🇿 Азербайджан | |
🇦🇱 Албания | |
🇩🇿 Алжир | |
🇦🇮 Ангилья | |
🇦🇴 Ангола | |
🇦🇩 Андорра | |
🇦🇬 Антигуа и Барбуда | |
🇦🇷 Аргентина | |
🇦🇲 Армения | |
🇦🇫 Афганистан | |
🇧🇸 Багамы | |
🇧🇩 Бангладеш | |
🇧🇧 Барбадос | |
🇧🇭 Бахрейн | |
🇧🇾 Беларусь | Нет ограничений по давности |
🇧🇿 Белиз | |
🇧🇪 Бельгия | |
🇧🇯 Бенин | |
🇧🇲 Бермудские Острова | |
🇧🇬 Болгария | 10 лет |
🇧🇴 Боливия | |
🇧🇦 Босния и Герцеговина | |
🇧🇼 Ботсвана | |
🇧🇷 Бразилия | |
🇧🇳 Бруней | |
🇧🇫 Буркина-Фасо | |
🇧🇮 Бурунди | |
🇧🇹 Бутан | |
🇻🇺 Вануату | |
🇻🇦 Ватикан | |
🇬🇧 Великобритания | |
🇭🇺 Венгрия | 20 лет |
🇻🇪 Венесуэла | |
🇻🇬 Виргинские Острова | |
🇹🇱 Восточный Тимор | |
🇻🇳 Вьетнам | |
🇬🇦 Габон | |
🇭🇹 Гаити | |
🇬🇾 Гайана | |
🇬🇲 Гамбия | |
🇬🇭 Гана | |
🇬🇹 Гватемала | |
🇬🇳 Гвинея | |
🇬🇼 Гвинея-Бисау | |
🇩🇪 Германия | 10 лет |
🇬🇬 Гернси | |
🇬🇮 Гибралтар | |
🇭🇳 Гондурас | |
🇭🇰 Гонконг | |
🇬🇩 Гренада | |
🇬🇷 Греция | |
🇬🇪 Грузия | |
🇩🇰 Дания | |
🇯🇪 Джерси | |
🇩🇯 Джибути | |
🇩🇲 Доминика | |
🇩🇴 Доминиканская Республика | |
🇪🇬 Египет | |
🇿🇲 Замбия | |
🇿🇼 Зимбабве | |
🇮🇱 Израиль | |
🇮🇳 Индия | |
🇮🇩 Индонезия | |
🇯🇴 Иордания | |
🇮🇶 Ирак | |
🇮🇷 Иран | |
🇮🇪 Ирландия | |
🇮🇸 Исландия | |
🇪🇸 Испания | |
🇮🇹 Италия | |
🇾🇪 Йемен | |
🇨🇻 Кабо-Верде | |
🇰🇾 Каймановы Острова | |
🇰🇿 Казахстан | |
🇰🇭 Камбоджа | |
🇨🇲 Камерун | |
🇨🇦 Канада | Нет ограничений по давности |
🇶🇦 Катар | |
🇰🇪 Кения | |
🇨🇾 Кипр | 7 лет |
🇰🇮 Кирибати | |
🇨🇳 Китай | |
🇨🇴 Колумбия | |
🇰🇲 Коморские Острова | |
🇨🇩 Конго, Демократическая республика (Киншаса) | |
🇨🇬 Конго, республика (Браззавиль) | |
🇽🇰 Косово | |
🇰🇵 КНДР | |
🇰🇷 Республика Корея | |
🇨🇷 Коста-Рика | |
🇨🇮 Кот-д'Ивуар | |
🇨🇺 Куба | |
🇰🇼 Кувейт | |
🇰🇬 Кыргызстан | |
🇱🇦 Лаос | |
🇱🇻 Латвия | |
🇱🇸 Лесото | |
🇱🇷 Либерия | |
🇱🇧 Ливан | |
🇱🇾 Ливия | |
🇱🇹 Литва | |
🇱🇮 Лихтенштейн | |
🇱🇺 Люксембург | |
🇲🇺 Маврикий | |
🇲🇷 Мавритания | |
🇲🇬 Мадагаскар | |
🇲🇼 Малави | |
🇲🇾 Малайзия | |
🇲🇱 Мали | |
🇲🇻 Мальдивы | |
🇲🇹 Мальта | |
🇲🇦 Марокко | |
🇲🇭 Маршалловы Острова | |
🇲🇽 Мексика | |
🇫🇲 Микронезия | |
🇲🇿 Мозамбик | |
🇲🇩 Молдова | |
🇲🇨 Монако | |
🇲🇳 Монголия | |
🇲🇸 Монтсеррат | |
🇲🇲 Мьянма | |
🇮🇲 Мэн | |
🇳🇦 Намибия | |
🇳🇷 Науру | |
🇳🇵 Непал | |
🇳🇪 Нигер | |
🇳🇬 Нигерия | |
🇳🇱 Нидерланды | |
🇳🇮 Никарагуа | |
🇳🇺 Ниуэ | |
🇳🇿 Новая Зеландия | |
🇳🇴 Норвегия | |
🇦🇪 Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) | |
🇴🇲 Оман | |
🇦🇨 Остров Вознесения | |
🇸🇭 Остров Святой Елены | |
🇨🇰 Острова Кука | |
🇵🇰 Пакистан | |
🇵🇼 Палау | |
🇵🇸 Палестина | |
🇵🇦 Панама | |
🇵🇬 Папуа-Новая Гвинея | |
🇵🇾 Парагвай | |
🇵🇪 Перу | |
🇵🇳 Питкэрн | |
🇵🇱 Польша | Нет ограничений по давности |
🇵🇹 Португалия | 10 лет, если был законопослушным гражданином |
🇵🇷 Пуэрто-Рико | |
🇷🇺 Россия | Нет ограничений по давности |
🇷🇼 Руанда | |
🇷🇴 Румыния | Нет ограничений по давности |
🇸🇻 Сальвадор | |
🇼🇸 Самоа | |
🇸🇲 Сан-Марино | |
🇸🇹 Сан-Томе и Принсипи | |
🇸🇦 Саудовская Аравия | |
🇪🇭 Западная Сахара| | |
🇲🇰 Северная Македония | |
🇸🇨 Сейшелы | |
🇸🇳 Сенегал | |
🇻🇨 Сент-Винсент и Гренадины | |
🇰🇳 Сент-Китс и Невис | |
🇱🇨 Сент-Люсия | |
🇷🇸 Сербия | |
🇸🇬 Сингапур | |
🇸🇾 Сирия | |
🇸🇰 Словакия | |
🇸🇮 Словения | |
🇸🇧 Соломоновы Острова | |
🇸🇴 Сомали | |
🇸🇩 Судан | |
🇸🇷 Суринам | |
🇺🇸 Соединённые Штаты Америки | |
🇸🇱 Сьерра-Леоне | |
🇹🇯 Таджикистан | 5 лет |
🇹🇭 Таиланд | |
🇹🇼 Тайвань | |
🇹🇿 Танзания | |
🇹🇨 Теркс и Кайкос | |
🇹🇬 Того | |
🇹🇴 Тонга | |
🇹🇹 Тринидад и Тобаго | |
🇹🇦 Тристан-да-Кунья | |
🇹🇻 Тувалу | |
🇹🇳 Тунис | |
🇹🇲 Туркменистан | |
🇹🇷 Турция | |
🇺🇬 Уганда | |
🇺🇿 Узбекистан | |
🇺🇦 Украина | Нет ограничений по давности |
🇺🇾 Уругвай | |
🇫🇯 Фиджи | |
🇵🇭 Филиппины | |
🇫🇮 Финляндия | |
🇫🇰 Фолклендские острова | |
🇫🇷 Франция | |
🇭🇷 Хорватия | |
🇨🇫 Центральноафриканская Республика | |
🇹🇩 Чад | |
🇲🇪 Черногория | |
🇨🇿 Чехия | |
🇨🇱 Чили | |
🇨🇭 Швейцария | |
🇸🇪 Швеция | |
🇱🇰 Шри-Ланка | |
🇪🇨 Эквадор | |
🇬🇶 Экваториальная Гвинея | |
🇪🇷 Эритрея | |
🇸🇿 Эсватини | |
🇪🇪 Эстония | |
🇪🇹 Эфиопия | |
🇿🇦 Южно-Африканская Республика | |
🇬🇸 Южная Георгия и Южные Сандвичевы Острова | |
🇸🇸 Южный Судан | |
🇯🇲 Ямайка | |
🇯🇵 Япония |