39 527
правок
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 7: | Строка 7: | ||
==Требование легальности пребывания своих граждан для консульства== | ==Требование легальности пребывания своих граждан для консульства== | ||
= | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
! Страна, либо территория | |||
! Требование легальности пребывания своих граждан для консульства | |||
|- | |||
|🇦🇺 Австралия | |||
| | |||
' | |- | ||
|🇦🇹 Австрия | |||
| | |||
|- | |||
|🇦🇿 Азербайджан | |||
| | |||
|- | |||
|🇦🇱 Албания | |||
| | |||
|- | |||
|🇩🇿 Алжир | |||
| | |||
|- | |||
|🇦🇮 Ангилья | |||
| | |||
|- | |||
|🇦🇴 Ангола | |||
| | |||
|- | |||
|🇦🇩 Андорра | |||
| | |||
|- | |||
|🇦🇬 Антигуа и Барбуда | |||
| | |||
|- | |||
|🇦🇷 Аргентина | |||
| | |||
|- | |||
|🇦🇲 Армения | |||
| | |||
|- | |||
|🇦🇫 Афганистан | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇸 Багамы | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇩 Бангладеш | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇧 Барбадос | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇭 Бахрейн | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇾 Беларусь | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇿 Белиз | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇪 Бельгия | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇯 Бенин | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇲 Бермудские Острова | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇬 Болгария | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇴 Боливия | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇦 Босния и Герцеговина | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇼 Ботсвана | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇷 Бразилия | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇳 Бруней | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇫 Буркина-Фасо | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇮 Бурунди | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇹 Бутан | |||
| | |||
|- | |||
|🇻🇺 Вануату | |||
| | |||
|- | |||
|🇻🇦 Ватикан | |||
| | |||
|- | |||
| 🇬🇧 Великобритания | |||
| | |||
|- | |||
|🇭🇺 Венгрия | |||
| | |||
|- | |||
|🇻🇪 Венесуэла | |||
| | |||
|- | |||
|🇻🇬 Виргинские Острова | |||
| | |||
|- | |||
|🇹🇱 Восточный Тимор | |||
| | |||
|- | |||
|🇻🇳 Вьетнам | |||
| | |||
|- | |||
|🇬🇦 Габон | |||
| | |||
|- | |||
|🇭🇹 Гаити | |||
| | |||
|- | |||
|🇬🇾 Гайана | |||
| | |||
|- | |||
|🇬🇲 Гамбия | |||
| | |||
|- | |||
|🇬🇭 Гана | |||
| | |||
|- | |||
|🇬🇹 Гватемала | |||
| | |||
|- | |||
|🇬🇳 Гвинея | |||
| | |||
|- | |||
|🇬🇼 Гвинея-Бисау | |||
| | |||
|- | |||
|🇩🇪 Германия | |||
| | |||
|- | |||
|🇬🇬 Гернси | |||
| | |||
|- | |||
|🇬🇮 Гибралтар | |||
| | |||
|- | |||
|🇭🇳 Гондурас | |||
| | |||
|- | |||
|🇭🇰 Гонконг | |||
| | |||
|- | |||
|🇬🇩 Гренада | |||
| | |||
|- | |||
|🇬🇷 Греция | |||
| | |||
|- | |||
|🇬🇪 Грузия | |||
| | |||
|- | |||
|🇩🇰 Дания | |||
| | |||
|- | |||
|🇯🇪 Джерси | |||
| | |||
|- | |||
|🇩🇯 Джибути | |||
| | |||
|- | |||
|🇩🇲 Доминика | |||
| | |||
|- | |||
|🇩🇴 Доминиканская Республика | |||
| | |||
|- | |||
|🇪🇬 Египет | |||
| | |||
|- | |||
|🇿🇲 Замбия | |||
| | |||
|- | |||
| 🇪🇭 Западная Сахара | |||
| | |||
|- | |||
| 🇿🇼 Зимбабве | |||
| | |||
|- | |||
| 🇮🇱 Израиль | |||
| | |||
|- | |||
| 🇮🇳 Индия | |||
| {{Red|Нужно легально пребывать в стране}} | |||
|- | |||
| 🇮🇩 Индонезия | |||
| | |||
|- | |||
| 🇯🇴 Иордания | |||
| | |||
|- | |||
| 🇮🇶 Ирак | |||
| | |||
|- | |||
| 🇮🇷 Иран | |||
| | |||
|- | |||
|🇮🇪 Ирландия | |||
| | |||
|- | |||
| 🇮🇸 Исландия | |||
| | |||
|- | |||
| 🇪🇸 Испания | |||
| | |||
|- | |||
| 🇮🇹 Италия | |||
| | |||
|- | |||
| 🇾🇪 Йемен | |||
| | |||
|- | |||
| 🇨🇻 Кабо-Верде | |||
| | |||
|- | |||
| 🇰🇾 Каймановы Острова | |||
| | |||
|- | |||
| 🇰🇿 Казахстан | |||
| | |||
|- | |||
| 🇰🇭 Камбоджа | |||
| | |||
|- | |||
| 🇨🇲 Камерун | |||
| | |||
|- | |||
| 🇨🇦 Канада | |||
| | |||
|- | |||
| 🇶🇦 Катар | |||
| | |||
|- | |||
| 🇰🇪 Кения | |||
| | |||
|- | |||
| 🇨🇾 Кипр | |||
| | |||
|- | |||
| 🇰🇮 Кирибати | |||
| | |||
|- | |||
| 🇨🇳 Китай | |||
| | |||
|- | |||
| 🇨🇴 Колумбия | |||
| | |||
|- | |||
| 🇰🇲 Коморские Острова | |||
| | |||
|- | |||
| 🇨🇩 Конго, Демократическая республика (Киншаса) | |||
| | |||
|- | |||
| 🇨🇬 Конго, республика (Браззавиль) | |||
| | |||
|- | |||
| 🇽🇰 Косово | |||
| | |||
|- | |||
| 🇰🇵 КНДР | |||
| | |||
|- | |||
| 🇰🇷 Республика Корея | |||
| | |||
|- | |||
| 🇨🇷 Коста-Рика | |||
| | |||
|- | |||
| 🇨🇮 Кот-д'Ивуар | |||
| | |||
|- | |||
| 🇨🇺 Куба | |||
| | |||
|- | |||
| 🇰🇼 Кувейт | |||
| | |||
|- | |||
| 🇰🇬 Кыргызстан | |||
| | |||
|- | |||
| 🇱🇦 Лаос | |||
| | |||
|- | |||
| 🇱🇻 Латвия | |||
| | |||
|- | |||
| 🇱🇸 Лесото | |||
| | |||
|- | |||
| 🇱🇷 Либерия | |||
| | |||
|- | |||
| 🇱🇧 Ливан | |||
| | |||
|- | |||
| 🇱🇾 Ливия | |||
| | |||
|- | |||
| 🇱🇹 Литва | |||
| | |||
|- | |||
| 🇱🇮 Лихтенштейн | |||
| | |||
|- | |||
| 🇱🇺 Люксембург | |||
| | |||
|- | |||
| 🇲🇺 Маврикий | |||
| | |||
|- | |||
| 🇲🇷 Мавритания | |||
| | |||
|- | |||
| 🇲🇬 Мадагаскар | |||
| | |||
|- | |||
| 🇲🇼 Малави | |||
| | |||
|- | |||
| 🇲🇾 Малайзия | |||
| | |||
|- | |||
| 🇲🇱 Мали | |||
| | |||
|- | |||
| 🇲🇻 Мальдивы | |||
| | |||
|- | |||
| 🇲🇹 Мальта | |||
| | |||
|- | |||
| 🇲🇦 Марокко | |||
| | |||
|- | |||
| 🇲🇭 Маршалловы Острова | |||
| | |||
|- | |||
| 🇲🇽 Мексика | |||
| | |||
|- | |||
| 🇫🇲 Микронезия | |||
| | |||
|- | |||
| 🇲🇿 Мозамбик | |||
| | |||
|- | |||
| 🇲🇩 Молдова | |||
| | |||
|- | |||
| 🇲🇨 Монако | |||
| | |||
|- | |||
| 🇲🇳 Монголия | |||
| | |||
|- | |||
| 🇲🇸 Монтсеррат | |||
| | |||
|- | |||
| 🇲🇲 Мьянма | |||
| | |||
|- | |||
| 🇮🇲 Мэн | |||
| | |||
|- | |||
| 🇳🇦 Намибия | |||
| | |||
|- | |||
| 🇳🇷 Науру | |||
| | |||
|- | |||
| 🇳🇵 Непал | |||
| | |||
|- | |||
| 🇳🇪 Нигер | |||
| | |||
|- | |||
| 🇳🇬 Нигерия | |||
| | |||
|- | |||
| 🇳🇱 Нидерланды | |||
| | |||
|- | |||
| 🇳🇮 Никарагуа | |||
| | |||
|- | |||
| 🇳🇺 Ниуэ | |||
| | |||
|- | |||
| 🇳🇿 Новая Зеландия | |||
| | |||
|- | |||
| 🇳🇴 Норвегия | |||
| | |||
|- | |||
| 🇦🇪 Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) | |||
| | |||
|- | |||
| 🇴🇲 Оман | |||
| | |||
|- | |||
| 🇦🇨 Остров Вознесения | |||
| | |||
|- | |||
| 🇸🇭 Остров Святой Елены | |||
| | |||
|- | |||
| 🇨🇰 Острова Кука | |||
| | |||
|- | |||
| 🇵🇰 Пакистан | |||
| | |||
|- | |||
| 🇵🇼 Палау | |||
| | |||
|- | |||
| 🇵🇸 Палестина | |||
| | |||
|- | |||
| 🇵🇦 Панама | |||
| | |||
|- | |||
| 🇵🇬 Папуа-Новая Гвинея | |||
| | |||
|- | |||
| 🇵🇾 Парагвай | |||
| | |||
|- | |||
| 🇵🇪 Перу | |||
| | |||
|- | |||
| 🇵🇳 Питкэрн | |||
| | |||
|- | |||
| 🇵🇱 Польша | |||
| | |||
|- | |||
| 🇵🇹 Португалия | |||
| | |||
|- | |||
| 🇵🇷 Пуэрто-Рико | |||
| | |||
|- | |||
| 🇷🇺 Россия | |||
| {{Green|Нет требования легальности пребывания}} | |||
|- | |||
| 🇷🇼 Руанда | |||
| | |||
|- | |||
| 🇷🇴 Румыния | |||
| {{Red|Есть требование}} | |||
|- | |||
| 🇸🇻 Сальвадор | |||
| | |||
|- | |||
| 🇼🇸 Самоа | |||
| | |||
|- | |||
| 🇸🇲 Сан-Марино | |||
| | |||
|- | |||
| 🇸🇹 Сан-Томе и Принсипи | |||
| | |||
|- | |||
| 🇸🇦 Саудовская Аравия | |||
| | |||
|- | |||
| 🇲🇰 Северная Македония | |||
| | |||
|- | |||
| 🇸🇨 Сейшелы | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇳 Сенегал | |||
| | |||
|- | |||
|🇻🇨 Сент-Винсент и Гренадины | |||
| | |||
|- | |||
|🇰🇳 Сент-Китс и Невис | |||
| | |||
|- | |||
|🇱🇨 Сент-Люсия | |||
| | |||
|- | |||
|🇷🇸 Сербия | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇬 Сингапур | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇾 Сирия | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇰 Словакия | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇮 Словения | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇧 Соломоновы Острова | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇴 Сомали | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇩 Судан | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇷 Суринам | |||
| | |||
|- | |||
| 🇺🇸 Соединённые Штаты Америки | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇱 Сьерра-Леоне | |||
| | |||
|- | |||
|🇹🇯 Таджикистан | |||
| | |||
|- | |||
|🇹🇭 Таиланд | |||
| | |||
|- | |||
|🇹🇼 Тайвань | |||
| | |||
|- | |||
|🇹🇿 Танзания | |||
| | |||
|- | |||
|🇹🇨 Теркс и Кайкос | |||
| | |||
|- | |||
|🇹🇬 Того | |||
| | |||
|- | |||
|🇹🇴 Тонга | |||
| | |||
|- | |||
|🇹🇹 Тринидад и Тобаго | |||
| | |||
|- | |||
| 🇹🇦 Тристан-да-Кунья | |||
| | |||
|- | |||
| 🇹🇻 Тувалу | |||
| | |||
|- | |||
| 🇹🇳 Тунис | |||
| | |||
|- | |||
| 🇹🇲 Туркменистан | |||
| | |||
|- | |||
| 🇹🇷 Турция | |||
| | |||
|- | |||
| 🇺🇬 Уганда | |||
| | |||
|- | |||
| 🇺🇿 Узбекистан | |||
| | |||
|- | |||
| 🇺🇦 Украина | |||
| | |||
|- | |||
| 🇺🇾 Уругвай | |||
| | |||
|- | |||
| 🇫🇯 Фиджи | |||
| | |||
|- | |||
| 🇵🇭 Филиппины | |||
| | |||
|- | |||
| 🇫🇮 Финляндия | |||
| | |||
|- | |||
| 🇫🇰 Фолклендские острова | |||
| | |||
|- | |||
| 🇫🇷 Франция | |||
| | |||
|- | |||
| 🇭🇷 Хорватия | |||
| | |||
|- | |||
| 🇨🇫 Центральноафриканская Республика | |||
| | |||
|- | |||
| 🇹🇩 Чад | |||
| | |||
|- | |||
| 🇲🇪 Черногория | |||
| | |||
|- | |||
| 🇨🇿 Чехия | |||
| | |||
|- | |||
| 🇨🇱 Чили | |||
| | |||
|- | |||
| 🇨🇭 Швейцария | |||
| | |||
|- | |||
| 🇸🇪 Швеция | |||
| | |||
|- | |||
| 🇱🇰 Шри-Ланка | |||
| | |||
|- | |||
| 🇪🇨 Эквадор | |||
| | |||
|- | |||
| 🇬🇶 Экваториальная Гвинея | |||
| | |||
|- | |||
| 🇪🇷 Эритрея | |||
| | |||
|- | |||
| 🇸🇿 Эсватини | |||
| | |||
|- | |||
| 🇪🇪 Эстония | |||
| | |||
|- | |||
| 🇪🇹 Эфиопия | |||
| | |||
|- | |||
| 🇿🇦 Южно-Африканская Республика | |||
| | |||
|- | |||
| 🇬🇸 Южная Георгия и Южные Сандвичевы Острова | |||
| | |||
|- | |||
| 🇸🇸 Южный Судан | |||
| | |||
|- | |||
| 🇯🇲 Ямайка | |||
| | |||
|- | |||
| 🇯🇵 Япония | |||
| | |||
|} | |||
==См. также== | ==См. также== |